




Комплект фильтрации Velda VEX Set 100 для пруда, озера, водоема, водопада
Для пруда объемом - до 5000 л. В комплект входит: фильтр, насос производительностью 2000 л/ч, шланг и 2 нержавеющих хомута.
Комплект фильтрации для пруда Velda VEX Set 100 - обеспечит прозрачность воды в пруду объемом до 5000 литров.
Комплект фильтрации для пруда Velda VEX Set 100 состоит из:
- Напорного фильтра для пруда Velda Pressure Filter 6000;
- Насоса для пруда Velda Econo 2000;
- Напорного шланга диаметром 20 мм длинной 5 метров;
- Нержавеющие хомуты 2 шт.
Фильтр имеет напорный корпус, что позволяет устанавливать его как ниже так и выше уровня воды в водоеме, нижнюю часть фильтра можно закопать в землю по верхнюю крышку.
Вмонтированный ультрафиолетовый очиститель препятствует росту сине-зеленых водорослей. Фильтр позволяет выполнять 3-х ступенчатую фильтрацию воды:
- Биологический (бактерии, нитрифицирующие и денитрифицирующие оседают на биошарах и губке)
- Механический (мелкозернистая губка задерживает механические загрязнения)
- Стерилизация (ультрафиолетовая лампа дополнительно очищает воду из паразитов, бактерии и водорослей, так называемой зеленой воды).

В комплекте имеются специальные насадки для подключения шлангов различного диаметра (14, 20, 25 мм).
Интенсивность излучения ламп со временем падает, поэтому для большей эффективности стерилизатора лампы должны заменяться каждые 8000-9000 часов. Эффективность работы Уф лампы зависит от чистоты колбы. Периодически очищайте колбу! Фильтрационную систему рекомендовано использовать со стабилизатором напряжения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Velda |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип | Фильтр прудовый |
| Состояние | Новое |
| Гарантия | 12 месяц |
| Вес нетто: | 4.5 кг |
| Номинальное напряжение: | 230 В / 50 Гц |
| Мощность UVC (ультрафиолета) | 9 Вт |
| Максимальное давление: | 1 бар |
| Объем канистры: | 10 л |
| Размер подсоед.шлангов: | 14, 20, 25 мм |
| Для прудов макс. до: | 5000 л |
| Для прудов с рыбой до: | 2500 л |
| Характеристики насоса | |
| Производительность | 2000 л/ч |
| Назначение | Универсальное |
| Размеры | |
| Длина | 420 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 300 мм |
- Цена: 11 322 ₴


