




Донный забор Yamitsu Bottom Drain 110 мм с функцией аэрации под пленку для пруда, водоема, УЗВ, ставка, озера
Предназначен для забора загрязненной воды со дна водоема и насыщения её кислородом.
Донный забор с функцией аэрации используют для забора воды со дна водоема с целью ее дальнейшей обработки в системе фильтрации и одновременного насыщения воды кислородом.
На верхней части донного забора размещен дисковый мембранный распылитель, он предназначен для насыщения воды кислородом и защиты от попаданию крупного мусора или рыбы в водонапорную систему, а также устройством, которое увеличивает тягу воды (закручивает воду вокруг донника), с помощью этого донный забор засасывает большое количество загрязнений вокруг себя.
При строительстве водоема рекомендуется учесть уклон дна в сторону донного забора, для того, что-бы максимально увеличить площадь забора загрязнений.
В комплекте с донным забором поставляется специальное кольцо и шурупы для герметичной фиксации устройства под пленку .
В нижней части донного забора имеется резьбовое отверстие для подключения подачи воздуха на дисковый распылитель (в комплекте идет угол 90 градусов диаметром 25 мм который вкручивается в нижнюю часть донного забора для подключения шланга от компрессора).
Дисковый распылитель имеет ряд преимуществ основные из которых:
- Большая площадь распыления (диаметр распылителя 34см);
- Эффективное насыщение воды кислородом;
- Большой срок службы перфорированной мембраны распылителя.
В отличии о других распылителей, мембранные распылители могут работать в агрессивной среде при этом не засоряются и не уменьшают свою пропускную способность.
Важно отметить, что при работе дискового распылителя за счет бурного перемешивания воды в донный забор попадает еще больше загрязнений с дна водоема, что позволяет донному забору засасывать еще больше загрязнений.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Великобритания |
| Характеристики насоса | |
| Тип установки | Под водой и на суше |
| Назначение | Универсальное |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Донные заборы |
| Материал: | ПВХ |
| Диаметр продсоединения: | 110 мм |
| Производитель | Yamitsu |
| Цвет: | Черный |
| Диаметр распылителя | 340 мм |
| Подключение распылителя | 3/4" |
| Пропускная способность распылителя | 10м3/час |
- Цена: 5 610 ₴




